Vorstand

Bürgerverein Markt Manching

(BVM)



Jahresversammlung 20.05.2019 - neue Vorstandschaft v. links n. rechts

Walter Schnapp - Felix Castano - Johann Ettinger - Richard Krammer

Brigitte Springer - Maria Silberhorn - Michael Tragl


 

1. Vorsitzender 

Richard Krammer
Leisenhart 16
85077 Manching
Tel: +49 8459 6724
Handy: +49 160 94111051

Fax: 08459-331587
E-Mail: richard.krammer@t-online.de

2. Vorsitzender
 
Johann Ettinger
 Am See 38
85077 Oberstimm
Tel: +49 8459 332817
Handy: +49 152 21037892
E-Mail: johann.ettinger@t-online.de


Kassier

Michael Tragl
Von-Plüschow-Str. 8
85077 Manching
Tel:  +49 8459 6786
E-Mail: michael.tragl@mnet-mail.de

1. Schriftführerin

Brigitte Springer
Rosenstr. 8
85077 Manching
Tel: +49 8459 8328
E-Mail: brigittespringer@gmx.de


2. Schriftführer

Andreas Lorenz
Von-Plüschow-Str. 14
85077 Manching
Tel: +49 8459 3332945
E-Mail: andreas.lorenz@continentale.de

Beisitzerin

Maria Silberhorn
Am Kreuzfeld 13
85077 Oberstimm
Tel: +49 8459 7208
E-Mail: maria-silberhorn@web.de

Beisitzer

 Walter Schnapp
 Sudetenstraße 13
85077 Manching
Tel: +49 8459 2375
E-Mail: walter.schnapp@web.de

 

Beisitzer

Felix Castano

Messerschmittstraße 4

85077 Manching

Tel: +49 163 1336137